Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 12 августа 2020 20:07

Все
Он родился как все - с крыльями. Молочно-белые, они торчат из его худых лопаток и делают слегка неуклюжим, как и всех мальчишек его возраста. Лёшка с любовью проводит по мягким и одновременно упругим перьям, а те приятно щекочут ладонь.

Мальчик страстно мечтает летать и изо дня в день с восхищением наблюдает за старшими ребятами, которые упражняются в воздушных трюках.

"Когда-нибудь я тоже буду летать", - думает про себя Лёшка.

- Опять мечтаешь? - грубо вмешивается мама. - У всех дети как дети, вон, на улице играют, а ты дома сидишь целыми днями, как будто тебе заняться нечем!

Лёшка смутился.

- Что у тебя с крыльями? Висят, как тряпки! - не унимается мама. - Того и гляди, завтра упадёшь!

Мальчишка правда боится. Во дворе, за домом, он не раз пытался взлететь со старого зелёного забора, но, может быть, не хватало высоты, и крылья, к глубокому огорчению лётчика, не раскрывались.

С пасмурным видом Лёшка выходит из-за стола и отправляется на задний двор, чтобы вновь испытать свои силы.

Не успел он взобраться на забор, как слышит за спиной:

- Эй! Неудачник!

Лёшка с неудовольствием узнаёт голос соседского мальчишки Димки по прозвищу "Рыжий". Его огненная шевелюра растрепалась от ветра, и теперь он похож на горящий факел. Рядом с Димкой носится щенок золотистого цвета - Симба. Звонким лаем он пугает радужных бабочек, а те невозмутимо перелетают с места на место, чтобы отделаться от надоедливого щенка. Лёшка с улыбкой смотрит на весёлую игру.

- Давай, давай, старайся! - зло подтрунивает Рыжий. - Всё равно завтра у тебя ничего не получится!

Ладони Лёшки от злости сами собой сжимаются в кулаки.

- Увидишь завтра! Может, сам полетишь вверх тормашками!
- Ха! - нагло ухмыляется Рыжий. - Я летал уже сто раз!

Это, конечно, неправда - никому нельзя подниматься в воздух до Дня Первого полёта

Вечером, лёжа в кровати, Лёшка думает о завтрашнем дне: каким он будет? Получится ли?... Измученный тревожными мыслями, он, наконец, засыпает.

Утро выдалось солнечное.

Ровно в десять ноль-ноль все, ну или почти все жители маленького городка собрались на площади у Гранитного утёса, откуда, по обыкновению, ребята впервые устремляются в небо. Огромная каменная глыба вздымается высоко над морем, а попасть на самый верх можно по каменным ступенькам, выдолбленным в скале.

У подножия горы, в ожидании сигнала, с ноги на ногу переминается стайка ребят-подростков.

- Я летал уже много раз! - горделиво хвастает Рыжий, и его и без того вздёрнутый нос смешно поднимается ещё выше, как будто честь взлететь первым принадлежит именно ему. Остальные ребята смотрят на хвастуна с завистью.

В толпе, резво перебегая от одной группы зрителей к другой, мелькает золотистый комочек.

- Симба! - радостно кличет его Лёшка и берет на руки приветливого щенка. А тот незамедлительно облизывает веснушчатый нос мальчика.
- А-ха-ха, - смеётся от удовольствия Лёшка, но тут же осекается под злобным Димкиным взглядом.
Добавить комментарий Комментарии: 0


Смотрите также сайт знакомств GIGAPOLIS.RU - здесь вы найдете тысячи других анкет, знакомства для дружбы любви и секса.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.